26-29 мая 2026 года состоялось очередное собрание Ассоциации УкрТЭЦ в пгт Поляна на Закарпатье. От ООО «Харьковэнергоремонт-Холдинг» присутствовал Первый заместитель директора Черешнёв Дмитрий Александрович. На заседании подвели итоги работы за прошедший период, прохождения осенне-зимнего периода 2025-2026 гг. и подготовки теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) к следующим осенне-зимним периодам и стратегической модернизации отрасли. Планы фокусируются на адаптации работы ТЭЦ к условиям военного времени, поиске решений по развитию децентрализованной газовой генерации, поскольку Украине необходимы новые маневренные мощности.
Необходимым и первоочередным является участие в разработке важных законодательных и нормативных актов по реформированию теплоэлектроцентралей, активная работа по внедрению и пропаганде модернизации и реконструкции ТЭЦ с привлечением новейших технологий и экологически чистой работы предприятий.